Espace membres
Logo du Club

Club royal des
gastronomes de Belgique

fr | en

Prix décernés par le Club

À partir de 1954, le Club commença à remettre des « Oscars » aux cuisiniers. Depuis 1996 le Club décerne désormais deux Prix : le « Prix Cristal » récompense le meilleur Chef de Belgique visité durant l'année précédente, l'autre, le « Prix au Chef de l'Avenir, » est décerné à un jeune Chef talentueux, également visité durant l'année précédant la remise du prix. Ce dernier remplace depuis 2017 le « Prix de Haute Gastronomie. »

Année de remise

Prix Cristal

Prix au Chef de l'Avenir
2022 Viki Geunes
(Zilte)
Jan Sobecki
(Tribeca)
2021

prix non attribué

prix non attribué

2020 Jannis Brevet
(Inter Scaldes)
Ralf Berendsen
(La Source)
2019

prix non attribué

prix non attribué

2018 Bart Desmidt
(Bartholomeus)
Nick Bril
(The Jane)

2017

Peter Goossens
(Hof Van Cleve)

Tim Boury
(Boury)

   

Prix de la Haute Gastronomie

2016

 Filip Claeys
(De Jonkman)

Éric Fernez
(D'Eugénie à Émilie)

2015

Bert Meewis
(Slagmolen)

Stéphanie Thunus
(Au Gré du Vent)

2014

Christophe Hardiquest
(Bon-Bon)

Pierre Massin
(Chai Gourmand)

2013

Geert Van Der Bruggen
(Lijsterbes)

Maxime Collard
(La Table de Maxime)

2012

Thierry Theys
(Nuance)

prix non attribué

2011

Lionel Rigolet
(Comme Chez Soi)

Kobe Desramaults
(In de Wulf)

2010

prix non attribué

prix non attribué

2009

Arabelle Meirlaen
(Li Cwerneu)

prix non attribué

2008

Sang- Hoon Degeimbre
(L'Air du Temps)

prix non attribué

2007

Vincent Gardinal
(Le Prieuré Saint-Géry, Beaumont)

Lieven Putteman
(De Plezanten Hof)

2006

Sergio Herman
(Oud Sluis, Sluis)

Alexandre Willems
(Kokejane)

2005

Christophe Van Den Berghe
(Jardin Tropical, Knokke)

Luc Légaux
(Auberge de la Louve, La Louvière)

2004

Benoît Gersdorff
(L'Essentiel, Temploux)

Axel Colonna-Cesari
(Folliez, Mechelen)

2003

Frères Thomaes
(Château du Mylord, Ellezelles)

Jacques Marit
(Maison Marit, Braine l'Alleud)

2002

Michel Libotte
(Au Gastronome, Paliseul)

David Martin
(L'Épicerie, Hôtel Méridien)

2001

Olivier Schlissinger
(De Bijgaarden)

Vincent Gardinal
(Le Prieuré Saint-Géry, Beaumont)

Irène Delrée
(La Ciboulette)

2000 Yves Mattagne
(Sea Grill, Bruxelles)
Philippe Vanheule
(Hof Ter Eycken)
1999 Christian Denis
(Clos Saint-Denis, Kortessem)
Therese Desmedt
('t Oud Konijntje, Waregem)
1997 Pierre Wynants
(Comme Chez Soi, Bruxelles)

prix non attribué

Oscars du Club

  • 1998, Oscar Cuisinier: Danny HORSEELE (‘t Molentje, Zeebrugge)
  • 1997, Oscar Cuisinier: Roland DEBUYST (L'Orangeraie, Nossegem)
  • 1996, Oscar Cuisinier: Michel CLOSE (Michel Close, Glabais)
  • 1996, Oscar Sommelier: Pol LOMMEL (Michel Close, Glabais)
  • 1996, Oscar Cuisinier: Josée SOLHEID (Hôtel des Bains, Robertville)
  • 1996, Oscar de l’Accueil: Claire JEANDRAIN (Biétrumé Picar, Namur)
  • 1995, Oscar Cuisinier: Arno PANKERT (Zur Post, Sankt Vith)
  • 1995, Oscar Cuisinier: Yves MATTAGNE (Sea Grill, Bruxelles)
  • 1994, Oscar Cuisinier: Geert VAN HECKE (De Karmeliet, Bruges)
  • 1994, Oscar Cuisinier: Christian DENIS (Clos Saint Denis, Vliermaal-Kortessem)
  • 1994, Oscar de la Restauration: Ernest UHRY (Les 4 Saisons, Bruxelles)
  • 1993, Oscar Cuisinier: Michel HAQUIN (Trèfle à Quatre, Genval)
  • 1993, Oscar Cuisinier: Francine JANSSENS (Le Cabri, Nadrin)
  • 1993, Oscar Maître d’Hôtel: Marc MEREMANS (Sea Grill, Bruxelles)
  • 1993, Oscar de la Restauration: Roland GAELENS (?, ?, ?)
  • 1992, Oscar Cuisinier: Jan RAVEN (Les 4 Saisons, Bruxelles, )
  • 1992, Oscar Restaurateur: Gérard BOYER (Les Crayères, Reims, France)
  • 1991, Oscar de la Restauration: Jean-Marie MATHONET (L'Orangeraie, Bruxelles)
  • 1990, Oscar de la Restauration: René FALKE (L'Écailler du Palais Royal, Bruxelles)
  • 1990, Oscar de l'Accueil: Madame DENIS (Clos Saint Denis, Vliermaal-Kortessem)
  • 1990, Oscar Cuisinier: Monsieur PANKERT (?, ?, ?)
  • 1989, Oscar de l'Hotellerie: Monsieur DAVID (?, ?, ?)
  • 1988, Oscar de l’Accueil: Madame GARIN (Le Prince De Liège, Gembloux)
  • 1988, Oscar de la Restauration: Famille DE SMEDT (‘T Oud Konijntje, Waregem)
  • 1988, Oscar de l’Accueil: Nicole CAERDINAEL (Sanglier Des Ardennes, Durbuy)
  • 1988, Oscar Cuisinier: Willy SLAWINSKI (Apicius, Gent)
  • 1987, Oscar Maître d’Hôtel: Désiré DELARUE (Le Béarnais, Bruxelles)
  • 1986, Oscar Négociant en Vins: Maison DE CONINCK (Waterloo)
  • 1986, Oscar Cuisinier: Olivier SCHLISSINGER (De Bijgaarden, Grand Bigard)
  • 1986, Oscar Maître d’Hôtel: Antoine CAROLLO (Chez Dupont, Bruxelles)
  • 1986, Oscar Cuisinier: Michel BEYLS (L’orangeraie, Bruxelles)
  • 1985, Oscar Cuisinier: Attilio TIASSO (L’Écailler Du Palais Royal, Bruxelles)
  • 1985, Oscar Sommelier: Yves CATULLE (Bruneau, Ganshoren)
  • 1985, Oscar Cuisinier: Francis DERNOUCHAMPS (Hostellerie Saint Roch, Comblain La Tour)
  • 1984, Oscar Maître d’Hôtel: Rene GORISSEN (Comme Chez Soi, Bruxelles)
  • 1984, Oscar Cuisinier: Pierre FONTEYNE (Le Bruegel, Damme - Oostkerke)
  • 1984, Oscar Cuisinier: Maurice CAERDINAEL (Le Sanglier Des Ardennes, Durbuy)
  • 1983, Oscar de la Restauration: Willy VERMEULEN (De Bijgaarden, Grand Bigard)
  • 1983, Oscar Cuisinier: Harold FOLLET (Le Gambrinus, Zwevegem)
  • 1983, Oscar Cuisinier: Roger SOUVEREYNS (Scholteshof, Stevoort)
  • 1982, César de la Restauration: Theo BOGAERTS (Maison Du Cygne, Bruxelles)
  • 1981, Oscar Cuisinier: Jean-Pierre BRUNEAU (Bruneau, Ganshoren)
  • 1981, Oscar Cuisinier: Freddy VANDECASSERIE (Villa Lorraine, Bruxelles)
  • 1981, César de la Restauration: Marcel KREUSCH (Villa Lorraine, Bruxelles)
  • 1979, Oscar du Champagne: Maison LANSON (Reims, France)
  • 1979, Oscar éleveur de Vins: Maison GRAFÉ LECOCQ (Namur)
  • 1979, Oscar de la Liqueur: Maison FOURCROY (Bruxelles)
  • 1978, César de l’Hôtellerie: W. SPROKKREEF (Brussels Hilton, Bruxelles)
  • 1978, Oscar Cuisinier: Abel BERNARD (La Cravache D’or, Bruxelles)
  • 1978, Oscar Cuisinier: Jean-Marie DAUE (Au Vigneron, Oostende)
  • 1978, Oscar Maître d’Hôtel: Louis DE WINTER (Alsemberg)
  • 1978, Oscar Sommelier: Simon DECLOUX (Romeyer, Hoeilaart)
  • 1978, Oscar Pâtissier: Paul WITTAMER (Pâtisserie Wittamer, Bruxelles)
  • 1976, Oscar Cuisinier: Marguerite DE SPAE (L’Aquilon, Knokke)
  • 1975, Oscar Culinaire - Français: Jacques MANIÈRE (Pactole, Paris, France)
  • 1975, Oscar de l’Animation: Paul GOTLIEB (Bruxelles)
  • 1975, Oscar Maître d’Hôtel: Henri VAN RANST (Villa Lorraine, Bruxelles)
  • 1975, Oscar Cuisinier: Jacqueline ARETS (Le Jubilé, Bruxelles)
  • 1975, Oscar Cuisinier: Chantal DELARUE (Le Béarnais, Bruxelles)
  • 1974, Oscar Cuisinier: Roger KOLMER (Prince D’orange, Bruxelles)
  • 1974, Oscar Cuisinier: Rene KOBS (Le Sermon, Bruxelles)
  • 1973, Oscar Cuisinier: Jean LENOIR (Hostellerie Lenoir, Auvillers Les Forges, France)
  • 1973, Oscar Cuisinier: Claude DUPONT (Claude Dupont, Bruxelles)
  • 1972, Oscar Cuisinier: Pierre WYNANTS (Comme Chez Soi, Bruxelles)
  • 1972, Oscar Cuisinier: MINOT (La Forge, Velars Sur Ouche, France)
  • 1970, Oscar Cuisinier: Raymond HENRION (Moulin Hideux, Noirefontaine, )
  • 1969, Oscar Cuisinier: GILLESSEN (Deurne)
  • 1969, Oscar Cuisinier: Paul HAEBERLIN (Auberge de l’Ill, Ribeauville, France)
  • 1969, Oscar Pâtissier: HERNALSTEEN (Chantecaille, Mont Sur Marchienne)
  • 1968, Oscar Cuisinier: Pierre BRACK (Astrid, Bruxelles)
  • 1968, Oscar Sommelier: STAS (Hôtel Père Finet, Halma Neupont Sur Lesse)
  • 1967, Oscar Cuisinier: TRULLEMANS (L’air Pur, La Roche En Ardenne)
  • 1967, Oscar Sommelier: VAN HAUWERMEIREN (Vieux Dielegem, Bruxelles)
  • 1966, Oscar Cuisinier: Camille LURKIN (Hostellerie Lurkin, Grand Bigard)
  • 1965, Oscar Cuisinier: Ernest HANNART (Keerbergen)
  • 1965, Oscar Étranger: Marcel GOERRES (Grand Vatel, Bogota, Colombie)
  • 1964, Oscar Cuisinier: Pierre ROMEYER (Romeyer, Hoeilaart)
  • 1963, Oscar Cuisinier: Maixent COUDROY (Restaurant Savoy, Bruxelles)
  • 1962, Oscar Cuisinier: Daniel PROCUS (Century, Anvers)
  • 1962, Oscar Pâtissier: Paul JENTIL (Pâtisserie Dauby, Bruxelles)
  • 1961, Oscar Cuisinier: Paul DANDOY (Devos, Mons)
  • 1960, Oscar Cuisinier: Fernand REIFFERSCHEID (L'Atomium, Bruxelles, )
  • 1958, Oscar Pâtissier: Marcel ESPAGNE (Pâtisserie Espagne, Bruxelles)
  • 1958, Oscar Cuisinier: Raoul MORLEGHEM (Où Trône Saint Arnould, Bruxelles)
  • 1958, Oscar Cuisinier: August MOLENKAMP (Molenkamp, Dinant)
  • 1957, Oscar Cuisinier: Julien VERMERSCH (Le Carlton, Bruxelles)
  • 1956, Oscar Cuisinier: Francois VAN HECKE (Le Panier D’or, Bruges)
  • 1955, Oscar Cuisinier: Jules DUBOIS (Ma Bicoque, La Roche En Ardenne)
  • 1954, Oscar Cuisinier: Fernand MEYRATH (Les Provençaux, Bruxelles)